“Свистуны” и “Невидимая жизнь Эвридики” появятся в онлайн-кинотеатрах

Два фильма из программы Каннского кинофестиваля выйдут в онлайн-кинотеатрах. 25 марта на Кинопоиск HD появился нуар комедия “Свистуны” румынского режиссера Корнелиу Порумбою. 

Немолодой полицейский из Бухареста влюбляется в роковую женщину, связанную с криминальным миром. Ради нее он прибывает на тропический остров, где должен вызволить из тюрьмы преступника. Члены банды чтобы общаться между собой используют язык свиста, который осваивает и полицейский. Дальше сюжет закручивается в духе “Одиннадцати друзей Оушена”.

3 апреля в iTunes и GooglePlay можно будет посмотреть мелодраму “Невидимая жизнь Эвридики” бразильца Карима Айнуза. Фильм получил премию Каннского кинофестиваля как лучший фильм конкурса “Особый взгляд”. 
Две сестры Эвридика и Гида в 50-е годы в Рио-де-Жанейро мечтают о Европе. Эвридика собирается уехать в Вену, чтобы стать пианисткой. Гида надеется найти рай в Греции и сбегает из дома с любовником. Однако смелым планам мешает деспотичный отец, который разлучает сестер, но они не перестают верить, что встретятся.

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты