Ярмарка современного искусства Art Russia / Арт Россия 2023

Столичный «Гостиный двор» примет крупнейшую в стране ярмарку современного искусства Art Russia / Арт Россия 2023. 4-е издание мероприятия пройдет с 30 марта по 2 апреля и будет состоять из арт-форума и выставочной части. В списке участников значатся более 100 представителей российского арт-сообщества: художники, скульпторы, фотографы, кураторы, галеристы, коллекционеры, руководители музеев и многие другие.

Свои стенды на ярмарке представят такие галереи, как  Artonline24.ru by Askeri Gallery, «Евразия», Gromova Gallery, Carré d’artistes Moscow, Form & Bronze Art Gallery и другие.

Галерея «Евразия» познакомит посетителей с творчеством современных японских офортистов, а также работами Пака Бёнгхо (Южная Корея) из фарфора и Като Сумия (Япония) из керамики.

На стенде Artonline24.ru by Askeri Gallery можно будет увидеть живописные полотна Глеба Скубачевского и Алексея Головина, а также скульптурные произведения Владимира Иванов и Фёдора Петрика.

Свои работы представят художники Анна Немчинова, Валерия Сальникова, Юлия Якубович, Игорь Воложанин, Ксения Сандеско, Наталья Жаденова, Виктория Манкевич, Анна Вертоград, Пётр Фролов, скульптор Нино Самадашвили, фотографы Александр Богуславский, Влад Локтев и другие участники ярмарки. 

Отдельная секция будет выделена под цифровое искусство: диджитал-художники будут в режиме реального времени создавать произведения искусства с использованием нейросети.

На арт-форуме выступят ведущие специалисты в сфере арт-бизнеса и коллекционирования. Главными темами для обсуждения выбраны растущая роль искусственного интеллекта, метавселенные и креативные индустрии, развитие искусства в регионах и монетизация творчества начинающих и состоявшихся художников.

Ознакомиться с дополнительной информацией о программе и участниках ярмарки современного искусства Art Russia / Арт Россия 2023 и приобрести билеты на нее можно онлайн.

Дата: 30 марта – 2 апреля 2023 года

Место: комплекс «Гостиный двор», Москва

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты