Конференция ART FLASH на стыке искусства и бизнеса

25 июня 2025 года в московском арт-пространстве Cube.Moscow состоится конференция ART FLASH на стыке искусства и бизнеса. Мероприятие станет платформой для обмена опытом, поиска новых коллабораций и обсуждения актуальных трендов на стыке культуры и предпринимательства.

Организаторы  арт-экосистема ART FLASH ставят перед собой амбициозную цель — выстроить диалог между искусством и бизнесом, преодолев традиционные барьеры между этими сферами. Конференция призвана продемонстрировать, как современное искусство может стать частью корпоративных стратегий, инвестиционных моделей и урбанистических проектов.

Формат события включает лекции, дискуссии, воркшопы и нетворкинг в течение всего дня. Участники смогут не только получить экспертные знания, но и применить их на практике, обсудив реальные кейсы с ведущими специалистами рынка.

Спикеры

В списке спикеров значатся лидеры отечественной арт-индустрии и бизнес-сообщества:

  • Марина Лошак, директор ГМИИ им. А. С. Пушкина в 2013–2023 гг., сооснователь фонда «Новые коллекционеры»;
  •  Сергей Попов, искусствовед, основатель галереи pop/off/art;
  • Алина Крюкова, предприниматель, сооснователь ярмарки |catalog|;
  • Игорь Казаков, художественный руководитель BoscoVesna, куратор галереи ГУМ-Red-Line;
  • Михаил Левин, директор MSCA, художник;
  • Сона Минасян, основатель SARDI GALLERY;
  • Полина Бондарева, программный директор культурного центра «Левашовский Хлебозавод»;
  • Максим Агаджанов, основатель фонда MaxArt и многие другие.

Участники смогут не только получить экспертные знания, но и применить их на практике, обсудив реальные кейсы с ведущими специалистами рынка.

Программа

Программа конференции составлена по четырём тематических направлениям, охватывающих ключевые аспекты взаимодействия искусства и бизнеса:

«Искусство как новая экономика», в рамках которого будет обсуждаться интеграция арт-проектов в бизнес-модели компаний;

«Инвестиции в искусство: российская реальность и глобальные тренды», участники которого проведут анализ арт-рынка и рассмотрят стратегии коллекционирования;

«Арт-рынок будущего: что ждет Россию?», посвящённый прогнозам и новым возможностям;

«Искусство и урбанистика: трансформация», исследующий роль культуры в развитии городов.

В Большом лектории Cube.Moscow обсудят макротренды, а в Малом лектории при поддержке Яндекс Музея пройдут дискуссии о технологиях в искусстве, международных арт-проектах и корпоративных культурных инициативах.

Также будет организована воркшоп-зона с мастер-классами по коллаборациям с брендами с участием художника Якова Хомича и коллекционера Артёма Евушкина, созданию арт-проектов с PR-специалистом Алиной Колосковой и другим практическим аспектам. Желающим проведут медиаторские туры по Cube.Moscow с экскурсиями по выставкам.

Ознакомиться с дополнительной информацией о конференции, её программой и условиями посещения можно онлайн.

Дата: 25 июня 2025

Место: Cube.Moscow, Москва, The Carlton, ул. Тверская, 3, −2 этаж

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты. Политика использования файлов Cookie