Ярмарка современного искусства Art Russia / Арт Россия 2024

С 28 по 31 марта в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдёт юбилейная 5-я ярмарка современного искусства Art Russia / Арт Россия 2023.  Организаторы крупнейшего отечественного проекта подобного рода традиционно соберут в одном пространстве представителей российского арт-сообщества: галеристов и независимых художников, кураторов, коллекционеров, руководителей музеев, экспертов рынка и многих других. 

Анонсировано участие более 100 экспонентов с индивидуальными и коллективными выставочными стендами. В рамках коллаборации с фестивалем поп-культуры Fan Fest откроется спецпроект «Вперёд в будущее», где впервые в истории ярмарки будут осмыслены такие виды современного искусства, как видеоигры и комиксы.

На арт-форуме выступят более 100 представителей международного и отечественного мира искусства, в том числе маркетолог, арт-дилер и искусствовед Тама Танатарова, попечитель Третьяковской галереи Наталья Басманова, предприниматель и эксперт в арт-логистике Игорь Сложенко, эксперт в области управления нематериальными активами Семих Ялман, художницы Светлана Малахова, Стелла Лабужская, Дима Штурм, Артём Ткач, Виктор Поляков и Ася Голубева, а также теоретики искусства, кураторы, гейм-дизайнеры, коллекционеры. В рамках деловой программы обсудят, можно ли относить популярную культуру к современному искусству, стратегии достижения успеха на арт-рынке, формы и способы поддержки художников, гибридные форматы мероприятий, форматы, в которых мог бы существовать музей будущего, и другие темы.

Также будет организована детская территория: в этом году организаторы Art Russia решили посвятить её теме «Безграничные возможности. Сверхчеловек».

Дополнительная информация о программе и участниках юбилейной 5-й ярмарки современного искусства Art Russia / Арт Россия 2024 и билеты на неё доступны онлайн.

Дата: 28–31 марта 2024 года

Место: Комплекс «Гостиный двор», Москва, ул. Ильинка, 4

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты