Андреа Бочелли выпустил новый альбом и анонсировал онлайн-концерт

Итальянский тенор Андреа Бочелли выпустил 14-й студийный альбом под названием «Believe».

По словам исполнителя, концепция альбома основана на вере, надежде и милосердии. В него вошли 17 композиций, которые вдохновляли Бочелли на протяжении всей его жизни: христианский гимн «Amazing Grace», «Hallelujah» Леонарда Коэна, «Agnus Dei» Жоржа Бизе, «Angele Dei» Джакомо Пуччини.

Специально для пластинки Андреа Бочелли написал собственные мелодии для молитв «Ave Maria» и «Padre Nostro». Также новый альбом включает никогда не издававшуюся ранее композицию на музыку покойного Эннио Морриконе «Inno sussurato» и дуэты с итальянской оперной певицей Чечилией Бартоли и самой титулованной исполнительницей в истории премии «Грэмми», американкой Элисон Краусс.

Кроме того, Андреа Бочелли анонсировал рождественский онлайн-концерт «Believe in Christmas», на котором он вживую исполнит композиции с нового альбома. Выступление состоится 12 декабря в Teatro Regio в Парме. Участие в концерте примут музыканты оркестра и приглашенные гости. Зрители из различных частей света смогут увидеть одну из нескольких платных трансляций. Билеты поступят в продажу 20 ноября, их цена пока не сообщается.

В апреле Бочелли выступил в пустом Миланском соборе с пасхальным концертом «Music for Hope». В прямом эфире его посмотрели три миллиона зрителей, что стало рекордом YouTube для прямых трансляций классической музыки.

Альбом доступен к прослушиванию на различных сервисах: Apple Music, Spotify, Яндекс.Музыка, ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты