Художественный музей Сеула готовит новую выставку

Автор: https://www.koreatimes.co.kr/www/culture/2020/04/145_288186.html

`

С 1985 года, со дня своего открытия, Художественный музей Сеула приобрел около пяти тысячи экспонатов. Это не очень большая коллекция по сравнению с другими крупными музеями, но являясь публичным, музей пытается по-новому истолковать необходимость приобретения и хранения всех работ в условиях реального времени. 
В связи с этим руководство музея решило организовать новую выставку под названием Collecting for All (“Коллекционирование для всех”). Она будет включать всего 131 произведение искусства. Как сообщает The Korea Times, цель выставки — показать публике значимость такого коллекционирования и стать более открытыми для аудитории. В основе Collecting for All лежит принцип общих ресурсов, который применяется при собрании музейных коллекций. Целью этой системы является попытка связать искусство с обычной жизнью.

“Большинство музейных экспонатов проводят время в хранилищах, но мы должны демонстрировать их горожанам”, – говорит директор музея Пэк Джи Сук. “Ценность коллекции музея может быть вновь обретена в эти быстро меняющиеся времена, и мы хотим поделиться этой новой ценностью с посетителями”. 

 Выставка состоит из шести частей – Collective Lab (“Коллективная лаборатория”), Reference Room (“Справочная комната”), Media Theater (“Медиа театр/ Кинотеатр”), Green Library (“Зеленая библиотека”), Performance Stage (“Сцена”) and Crystal Gallery (“Хрустальная галерея”).

В экспозиции представлены различные произведения: инсталляции виртуальной реальности, а также работы знаменитых корейских художников, работающих в направлении современного искусства. Например, серия с подсветкой под названием  “Неизвестная планета” от Юн А Ён. Помимо этого на выставке будут представлены растения и книги, отобранные в сотрудничестве с библиотекой Нытинаму в Йонгине провинции Кёнгги, а также инсталляция, сделанная из 1971 деревянных палочек.

31 мая 2020 года состоится открытие выставки. Однако в связи с тем, что музей закрыт из-за распространения коронавируса, Collecting for All можно будет оценить только в интерактивной режиме. Но Музей рассматривает возможность ограниченного количества посетителей по предварительным записям.

Автор: https://www.koreatimes.co.kr/www/culture/2020/04/145_288186.html

`

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты