Брайан Адамс показал бэкстейдж съемок для календаря Pirelli с участием Игги Попа, Шер, Дженнифер Хадсон

Канадский рок-музыкант и фотограф Брайан Адамс показал процесс работы над 47-м выпуском календаря Pirelli. 

Издание 2022 года посвящено музыке и носит название On The Road («В дороге»). Брайан Адамс решил запечатлеть своих коллег за кулисами гастрольных туров. Героями выпуска стали 10 артистов: Игги Поп, Шер, Дженнифер Хадсон, Рита Ора, Граймс, Кали Учис, Нормани Кордей, Бохан Финикс, St. Vincent и Saweetie. Съемки прошли в Лос-Анджелесе и на Капри.

© Alessandro Scotti

Адамс рассказал, что каждому из артистов была предоставлена свобода действий, – например, Рита Ора принимает ванну, а Шер проходит мимо зеркала, рисуя на нем линию помадой. 

Также фотограф признался, что больше всего был взволнован работой с Игги Попом. Он вспомнил, как в 1981 году был на его концерте в Бруклине и своими глазами видел, как во время выступления Игги Поп выбил себе микрофоном передний зуб. По словам Адамса, сорок лет спустя Игги Поп излучает ту же энергию.

Календарь выйдет в ноябре. Вместе со снимками Брайан Адамс презентует написанную специально для проекта песню.

© Alessandro Scotti

Впервые календарь Pirelli был опубликован в 1964 году. Изначально итальянская корпорация Pirelli & Co, один из старейших производителей автомобильных шин в мире, публиковала в нем изображения полуобнаженных девушек. Из-за нефтяного кризиса выпуск календаря прекращался а период с 1975 по 1983 год. За годы существования стал серьезным коллекционным изданием, которое не поступает в продажу, а распространяется среди партнеров и друзей Pirelli. В разное время его авторами становились Ричард Аведон, Энни Лейбовиц, Петер Линдберг, Марио Тестино, Патрик Демаршелье, Карл Лагерфельд, Ник Найт, Хельмут Ньютон, Тим Уокер и другие. 

Изначально тематика выпуска должна была быть другой. Из-за пандемии съемки были отменены, выпуск календаря прервался впервые с 1983 года, а компания Pirelli пообещала направить денежные средства в поддержку исследований коронавируса и борьбу с его распространением.

Брайан Адамс с детства увлекался фотографией и смог сделать успешную карьеру в этом направлении параллельно с занятиями музыкой. На его счету работа с представителями модной индустрии, поп-культуры и даже политики – королева Елизавета II и принц Филипп, Эми Уайнхаус, Робби Уильямс, Линда Евангелиста и другие. Его фотографии выставлялись в музеях и галереях по всему миру.

Источник: The Guardian

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты