Дженнифер Лоуренс сыграет основательницу стартапа Theranos

Обладательница премии «Оскар» Дженнифер Лоуренс («Мой парень – псих», «Джой») сыграет главную роль в новом проекте «Дурная кровь» (Bad Blood) кинокомпании Apple Original Films. Автором сценария, режиссером и одним из продюсеров картины о скандально известной предпринимательнице Элизабет Холмс, выступит Адам Маккей («Власть», «Игра на понижение»).

Элизабет Холмс – химик, в возрасте 19 лет основавшая стартап Theranos. Предпринимательница обещала совершить революцию в медицине и разработать инновационный прибор, который позволит проводить множество быстрых и точных анализов, в том числе выявлять различные формы рака и ВИЧ на самых ранних стадиях. За 10 лет существования стоимость основанной Холмс компании приблизилась к 10 миллиардам долларов, инвесторами являлись видные американские политики и медиамагнаты, а девушка попала в список 100 наиболее влиятельных людей США по версии журнала Time.

В основу сюжета фильма ляжет книга «Дурная кровь. Тайны и ложь одного стартапа Кремниевой долины» отмеченного Пулитцеровской премией журналиста-расследователя Джона Каррейру. В ней он изложил историю взлета компании и мошеннические схемы, с помощью которых скрывался тот факт, что разработки не эффективны, и последовавшее за ними падение Theranos. За обман партнеров и инвесторов Элизабет Холмс грозит тюремный срок до 20 лет.

Производством картины Apple Original Films займется вместе со студией Legendary Pictures, которая впервые заявила о планах экранизировать историю еще в 2016 году. 

«Дурная кровь» станет вторым совместным проектом Дженнифер Лоуренс и Адама Маккея – 24 декабря на Netflix выходит другой фильм режиссера, «Не смотрите наверх» о двух астрономах, которые пытаются предупредить мир о приближающемся метеорите. Главные роли в комедии исполнили Дженнифер Лоуренс и Леонардо ДиКаприо, также в ее создании приняли участие  Кейт Бланшетт, Тимоти Шаламе, Мерил Стрип, Джона Хилл, Марк Райлэнс, Ариана Гранде и многие другие.

«Дурная кровь» пополнит список громких ожидаемых релизов производства Apple. В нем уже значатся «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо и Робертом Де Ниро и «Освобождение» Антуана Фукуа с Уиллом Смитом.

Источник: Deadline

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты