Историк моды Марина Скульская презентует новую книгу

Историк моды и постоянный автор DEL’ARTE Magazine Марина Скульская выпускает новую, третью книгу «Мода и Театр. От охотничьих плясок до фэшн-шоу». Автор перекидывает мостики от древних обрядов инициации к авангардному дизайну, от культа предков — к Венецианскому карнавалу, от костюма шутов и скоморохов — к уникальному стилю художников и поэтов, от «Русских сезонов» — к современному гардеробу, в котором традиционная женственность переплетается с брутальностью, практичность сочетается со сказочной фантазией, а пестрый наряд Арлекина предназначен не для маскарада, а для обычного выхода в свет.

Презентация книги состоится 25 ноября в доме-музее Ф.И. Шаляпина в Санкт-Петербурге. Во время презентации книги свои коллекции представят Lilia Kisselenko, Ianis Chamalidy, Stas Lopatkin, Bukhinnik, Natali Leskova, LaTrika, Walleys Mark, «Меховой стиль», Olga Trofimchuk, Julia Sedova Hat Atelier.

Подарочное издание «Мода и Театр. От охотничьих плясок до фэшн-шоу» будет представлено в магазине Музея театрального и музыкального искусства, в Эрмитаже, на Ozon, в модных бутиках города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты