Неделя моды в Милане пройдет в июле в онлайн формате

Национальная палата моды Италии – официальный организатор проведения итальянских недель моды – объявила о проведении Миланской недели моды в формате онлайн. Следом за прошедшими в цифровом режиме неделями моды в Шанхае и Хельсинки, о вынужденном переходе на такой формат обьявили организаторы недель моды в Лондоне и Париже. 

Milano Fashion Week Digital пройдет с 14 по 17 июля на официальном веб-сайте и на других платформах официальных социальных сетей Национальной палаты моды Италии. По словам президента палаты Карло Капаса, это не станет точным аналогом мужской недели моды, которая обычно проводится во Флоренции в июне. Будут продемонстрированы мужские и женские пре-коллекции, а также мужские коллекции сезона весна-лето 2021. Из-за того, что подготовка к модному сезону пришлась на время карантина, когда все фабрики и производства были закрыты, предполагается, что некоторые коллекции будут совсем небольшими. Помимо показов, анонсированы интервью, живые комментарии и даже короткометражные фильмы от представителей ведущих итальянских домов моды.

Карло Капаса выразил надежду на возможность проведения основных показов женской недели моды сезона весна-лето 2021, запланированных на 22-28 сентября, в традиционном формате. Он также подчеркнул, что цифровая неделя моды не станет заменой, но сможет впоследствии дополнять регулярные недели мод, привлекая внимание миллионов зрителей по всему миру.

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты