Фотография, Monsta X, виртуальные экскурсии: что ждать на Korea Art Week

7 октября в Южной Корее начнет работу 7-е издание Korea Art Week – крупнейшего в стране художественного мероприятия, которое проводится при сотрудничестве более 300 музеев, галерей, биеннале и ярмарок.

По традиции каждое издание Korea Art Week посвящается отдельному виду искусства, в этом году это фотография. Центральным событием мероприятия станет выставка Super-fine в сеульском Музее искусств Ильмин. На ней будут представлены коллажи и инсталляции девяти команд профессиональных фотографов, которым было предложено бросить вызов различным условностям и ограничениям, связанным с жанром. Выступления участников онлайн-форума, посвященного фотографии, покажут на YouTube.

21 художественная институция подготовила серию бесплатных семинаров и конференций в рамках программы «За пределами выставки».

Также организованы 17 арт-маршрутов по галереям и музеям семи городов: Сеул, Кванджу, Инчхон, Чхонджу, Тэгу, Пусан и Согвипхо на острове Чеджу. Некоторые туры, снятые на камеры с панорамным обзором, можно будет посетить виртуально на официальном сайте Korea Art Week. 

Для привлечения внимания более молодой аудитории, организаторы мероприятия пригласили к участию солиста K-Pop группы Monsta X Минхёка (Minhyuk). 6 октября в эфире стриминга Naver Now он представит некоторые события программы.

Одновременно с Korea Art Week по всей стране проходит целый ряд других художественных мероприятий, в том числе международная арт-ярмарка в Сеуле, фотобиеннале в Тэгу, выставка дизайна в Кванджу и ремесленная биеннале в Чхонджу. Для покупателей билетов сразу на несколько различных событий разработана система скидок.

Мероприятие продлится до 17 октября. Дополнительную информацию можно найти на официальной странице Korea Art Week.

Источник: The Korea Times

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты