Галерея «Цифергауз» объявила open-call для медиахудожников

С 1 мая по 30 июня проходит open-call для российских медиахудожников по теме «Живая материя». Конкурсантам предложено поразмыслить над отношениями между человеком и природой, их прошлым и настоящим, и, возможно, предложить альтернативные сценарии совместного существования в будущем. 

Прислать идею ранее не демонстрировавшейся конкурсной работы на заданную тему может совершеннолетний автор из любого уголка России. Подать заявку можно на сайте zifergauz.ru до 30 июня, а узнать, кто стал победителем – в августе 2023 года. Призом конкурса станет грант на создание арт-проекта и участие в выставке в галерее цифрового искусства «Цифергауз» на острове Новая Голландия.

В состав жюри вошли известные эксперты:  французский медиахудожник Maotik, продюсер культурных проектов и преподаватель Ольга Вад, историк искусства и преподаватель Антонио Джеуза, основатель и креативный директор студии Radugadesign Иван Нефёдкин, эксперт в области AR/VR Иван Пузырев, дизайнер-график и руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ Митя Харшак.

В 2022 году состоялся первый подобный open-call, который показал высокий интерес к медиаарту среди начинающих художников – на конкурс было прислано более 100 заявок. Шестеро победителей представили свои работы на коллективной выставке «Синтез» в феврале-апреле 2023 года. 

Галерея цифрового искусства «Цифергауз» – городское пространство на 3-м этаже «Дома 12» на острове Новая Голландия, в котором проходят выставки международных и российских медиахудожников, кинопоказы, лекции и мастер-классы.

Задача галереи – сделать лучшие арт-проекты со всего мира и талантливые работы новых имен российского медиаискусства доступными для всех, поэтому вход на выставки бесплатный по предварительной регистрации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты