Главные роли в новой экранизации «Мастера и Маргариты» исполнят Аугуст Диль, Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Немецкий актер Аугуст Диль, известный участием в таких фильмах, как «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино и «Тайная жизнь» Терренса Малика, исполнит роль Воланда в одноименной экранизации романа «Мастер и Маргарита». Главные роли в крупнобюджетном ($15 млн.) проекте Михаила Локшина («Серебряные коньки») отведены Евгению Цыганову и Юлии Снигирь.

По словам автора сценария Романа Кантора, решение пригласить на роль 45-летнего немецкого актера обусловлено желанием сделать Воланда максимально близким к книжному образу иностранца с немецким акцентом.

Отмечается, что одним из источников вдохновения при создании его образа стала песня Sympathy For The Devil, написанная Миком Джаггером после знакомства с романом. 

Сам Аугуст Диль рассказал о том, что впервые прочитал «Мастера и Маргариту» в 17 лет, но многого тогда не понял. Готовясь к съемкам, актер перечитал роман и иначе взглянул на произведение.

Действие «Воланда» развернется в Москве 1930-х годов. Сюжет расскажет о писателе, который на пике своей карьеры оказался в центре скандала – литературного и политического. Его новый роман разгромлен критиками, считающими неприемлемым столь яркое изображение фигуры Иисуса Христа в произведении советского автора. Писателя поддерживает только замужняя возлюбленная, которая уговаривает его взяться за новое сочинение. Со временем он замечает, что события новой книги, главным героем которой является Воланд, начинают переплетаться с реальностью. 

Создатели картины пообещали, что Воланду в ней будет отведена еще большая роль, чем в романе «Мастер и Маргарита». Часть экранного времени будет уделена истории жизни самого Михаила Булгакова.

В фильме также снимутся Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Игорь Верник, Яна Сексте, Полина Ауг и другие актеры.

Съемки, которые продлятся до конца октября, уже начались. Команде предстоит поработать в Москве, Санкт-Петербурге и на Мальте. Выход картины намечен на конец 2022 года.

Источник: Deadline, Кинопоиск

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты