В Сан-Себастьяне и в Цюрихе организуют новые кинорынки

Кинофестивали в Сан-Себастьяне и в Цюрихе впервые проведут кинорынки одновременно со своими кинопоказами. В Сан-Себастьяне кинофестиваль запланирован на 18-26 сентября, в Цюрихе — с 24 сентября по 4 октября 2020 года.
Кинорынки организуют с целью поддержать индустрию и восполнить пробел, возникший после отмены весенних фестивалей из-за пандемии нового коронавируса. К показу приглашаются фильмы, вошедшие в этом году в программы американских кинофестивалей — не состоявшегося SXSW и перенесенного на неопределенный срок Tribeca. 

“Если органы здравоохранения позволят провести фестиваль в привычном формате, мы хотим в этот раз предоставить возможность продемонстрировать байерам и дистрибьюторам фильмы, отобранные к показу на отмененных фестивалях”,— заявил директор кинофестиваля в Сан-Себастьяне Хосе Луис Ребординос.

“Важно поддержать независимое кино и помочь запустить снятые фильмы… Цюрих — одна из финансовых столиц и идеальное место для кинорынка”,— прокомментировал арт-директор кинофестиваля в Цюрихе Кристиан Юнген.
Проект финансирует компания CAA Media Finance, которая намерена превратить кинофестивали в Сан-Себастьяне и Цюрихе в крупнейшие кинорынки с участием ведущих агентств, байров, международных компаний по продаже, дистрибуции, финансированию кино. Инициативу также поддерживают независимые кинокомпании Wild Bunch и FilmNation. 

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты