Киллиан Мёрфи сыграет главную роль в экранизации бестселлера Клэр Киган

Киллиан Мёрфи вновь поработает на съемочной площадке с Тимом Миллантсом, режиссером третьего сезона «Острых козырьков». Ирландский актер сыграет главную роль в экранизации нашумевшего романа «Такие мелочи» (Small Things Like This) своей соотечественницы Клэр Киган. За продюсирование картины взялась компания Artists Equity Бена Аффлека и Мэтта Дэймона.

События фильма перенесут нас в канун Рождества 1985 года. Киллиан Мёрфи предстанет в образе Билла Ферлонга, примерного семьянина из маленького ирландского городка, зарабатывающего на жизнь торговлей углем и древесиной. Однажды отец пятерых дочерей узнает о неприглядных секретах, которые хранит местный женский монастырь. Некоторые из них оказываются связаны и с самим главным героем. Возмущенный отношением представителей церкви к незамужним матерям и молчаливым одобрением жителей города, он вынужден выступить против.

Также в картине сыграют Киран Хайндс («Белфаст») и Эмили Уотсон («Маленькие женщины», «Чернобыль»). Съемки пройдут в Ирландии.

Роман Клэр Киган вышел в конце 2021 года. Книга отмечена Премией Руни в области ирландской литературы, Премией Оруэлла за политическую литературу и вошла в шорт-лист претендентов на Букеровскую премию 2022 года и Дублинскую литературную премию. 

Ближайшим проектом с участием Киллиана Мёрфи станет «Оппенгеймер» Кристофера Нолана. Актер сыграет физика-ядерщика, создавшего атомную бомбу. Мировая премьера фильма запланирована на июль 2023 года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты