Креативным директором презентации нового альбома Канье Уэста станет Демна Гвасалия

Демна Гвасалия, грузинский дизайнер, наиболее известный как один из основателей бренда Vetements и нынешний креативный директор модного дома Balenciaga, будет курировать новое шоу в честь выхода альбома Канье Уэста Donda. Давний приятель американского музыканта займется визуальными эффектами и другими элементами предстоящей презентации. Шоу должно состояться 5 августа на стадионе Mercedes-Benz в Атланте.

10-й студийный альбом Канье Уэста посвящен памяти его матери Донды, умершей в 2007 году от осложнений после перенесенной пластической операции. Предполагаемой обложкой альбома является фрагмент картины художницы Луизы Буржуа, чья самая известная работа – монументальная скульптура Maman в виде длинноногой паучихи, символизирующей ее мать-ткачиху. В записи Donda приняли участие Jay-Z, Travis Scott, Pusha T и другие артисты.

23 июля Канье Уэст представил демо-версию альбома, который должен был выйти на следующий день. Организованная Apple Music онлайн-трансляция со стадиона в Атланте собрала более 3,3 млн. зрителей и установила новый рекорд по количеству просмотров. Музыкант оказался не удовлетворен результатом и остался жить и продолжать работать над альбомом в небольшом помещении на стадионе. Новой датой релиза Donda называют 6 августа 2021 года. Билеты на шоу поступят в продажу 2 августа.

Ранее в июле Канье Уэст стал одним из гостей на парижском показе первой с 1968 года кутюрной коллекции Balenciaga. В свою очередь, Демна Гвасалия в 2016 году присутствовал на презентации The Life of Pablo – 7-го студийного альбома Канье Уэста, ставшего одновременно показом третьей коллекции собственной линии одежды музыканта.

Источник: WWD

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты