Квентин Тарантино, возможно, написал сценарий своего последнего фильма

В западной прессе появилась информация о проекте, который может стать последней режиссерской работой Квентина Тарантино. Кинематографист завершил работу над сценарием фильма с рабочим названием «Кинокритик» (Movie Critic). 

На протяжении нескольких лет постановщик не раз заявлял, что собирается уйти на покой по достижению 60 лет или после выхода своего десятого полного метра. Если считать обе части «Убить Билла» за один фильм, то на сегодняшний день в активе Тарантино девять полнометражных работ, а 60-летний юбилей режиссер будет праздновать 27 марта.

Детали будущего проекта держатся в секрете. Известно, что действие развернется в Лос-Анджелесе 1970-х, а в центре сюжета окажется женщина. С учетом места и времени событий, профильные издания предположили, что Тарантино посвятит фильм Полин Кейл (1991-2001). Влиятельная журналистка, которая конфликтовала с редакторами и режиссерами, активно поддерживала представителей кинематографического движения «Новый Голливуд», также известного как Американская новая волна. В 1970-х она в течение некоторого времени работала консультантом на студии Paramount. 

Квентин Тарантино часто упоминает, что с 15 лет зачитывался текстами авторства Полин Кейл и именно по ним учился снимать свои картины. Кинокритик также вдохновила режиссера на написание «Спекуляций о кино» (Cinema Speculation) – вышедшей в ноябре 2022 года научно-популярной книги о главных фильмах 1970-х и опыте их просмотра в разном возрасте.

Съемки фильма, предположительно, начнутся осенью 2023 года. Сам постановщик информацию пока не прокомментировал. 

В конце прошлого года Тарантино говорил, что планирует снять сериал, состоящий из восьми эпизодов. Также режиссер говорил, что подумывает об экранизации нуарного романа «Стик» Элмора Леонарда, но за основу последней режиссерской работы обязательно возьмет собственный оригинальный сценарий. С тех пор информации о его новых проектах не появлялось.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты