Мадс Миккельсен сыграет в историческом фильме Николая Арселя

На международном Каннском кинорынке Marché du Film презентовали историческую драму с рабочим названием «Земли короля» (King’s Land). Главную роль в проекте Николая Арселя исполнит Мадс Миккельсен. Датским кинематографистам уже доводилось работать на одной съемочной площадке. Вышедшая в 2012 году картина Арселя «Королевский роман», в которой также снималась Алисия Викандер, была отмечена двумя наградами Берлинале-2012 и выдвигалась на премии «Оскар», «Золотой глобус» и «Сезар».

В основу сценария нового проекта лягут события романа Иды Йессен «Капитан и Энн Барбара». Действие развернется в середине XVIII века, когда король Дании и Норвегии Фредерик V приказал освоить полуостров Ютландию. В надежде, что его подданные отправятся в этот суровый край в поисках новых земель и пополнят казну налогами, он объявил, что Ютландская пустошь станет честной добычей любого, кто пожелает претендовать на нее. Считавшиеся опасными из-за волков и промышлявших там разбойников земли оставались непокоренными до тех пор пока, в 1755 году на их освоение не решился путешественник и авантюрист Людвиг Каллен. 

Сценарий адаптирован самим режиссером в соавторстве с Андерсом Томасом («Рыцари справедливости»). Ведущим продюсером выступит Луиза Вест, постоянно сотрудничающая с Ларсом фон Триером («Меланхолия», «Дом, который построил Джек»). Известно, что на главную женскую роль приглашена Аманда Коллин, наиболее известная участием в сериале «Воспитанные волками».

Николай Арсель пообещал современный эпический фильм о первопроходцах пустоши и их врагах, в котором найдется место безумной истории, крови, поту и юмору.

Съемки в Дании, Германии и Чехии стартуют 5 сентября. Релиз картины запланирован на осень 2023 года.

Источник: Deadline

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты