Мэттью Макконахи возглавит каст криминального триллера

Мэттью Макконахи сыграет главную роль в фильме «Соперники Амзии Кинга» (The Rivals of Amziah King). Автором сценария и режиссёром выступит Эндрю Паттерсон. 

В активе постановщика всего одна полнометражная работа – научно-фантастический триллер «Бескрайняя ночь». Фильм, премьера которого состоялась в 2019 году на инди-смотре Slamdance, получил довольно высокие оценки критиков и зрителей и принёс несколько наград своим создателям.

Действие нового проекта Паттерсона развернётся в отдалённых районах Оклахомы. Подробности сюжета держатся в секрете, но пресс-релиз обещает «глубоко атмосферный» криминальный триллер с яркими персонажами. На следующей неделе «Соперников Амзии Кинга» представят на Каннском кинорынке Marché du Film. Одним из продюсеров выступит Дэвид Хейман («Гравитация», франшиза о Гарри Поттере).

Карьера Мэттью Макконахи началась с серьёзных ролей («Время убивать», «Контакт»), но затем в течение целого десятилетия актёр играл в многочисленных романтических комедиях. После роли в триллерах «Линкольн для адвоката» и  «Киллер Джо» случился так называемый «макконессанс» – Макконахи снова стал получать серьёзные роли, часто в независимых проектах. Особенным успехом стали «Далласский клуб покупателей», принёсший ему «Оскар»; первый сезон «Настоящего детектива» и «Интерстеллар». В будущих проектах Мэттью Макконахи значатся участие в комедийном шоу вместе с Вуди Харрельсоном, а также съёмки в спин-оффе сериала «Йеллоустоун».

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты