Модный дом Saint Laurent основал собственную кинокомпанию

Saint Laurent стал первым в мире модным домом, в списке видов деятельности которого значится полный цикл кинопроизводства. Бренд объявил о создании нового подразделения – кинокомпании Saint Laurent Productions. Проект возглавит креативный директор дома Энтони Ваккарелло. 

Дебют кинокомпании состоится на 76-м международном Каннском кинофестивале. В рамках его внеконкурсной программы гости смотра увидят короткометражный вестерн Педро Альмодовара «Странный образ жизни» с Итаном Хоуком и Педро Паскалем в главных ролях. 

Компания планирует сотрудничать и с именитыми, и с начинающими кинематографистами. В настоящее время в разработке находятся новые фильмы Дэвида Кроненберга («Саваны» с участием Венсана Касселя, Гая Пирса и Дианы Крюгер) и Паоло Соррентино. В планах значится сотрудничество с Абелем Феррарой, Вонгом Кар-Ваем, Джимом Джармушем и Гаспаром Ноэ. В год компания планирует выпускать 2-3 картины.

Художником по костюмам для всех грядущих кинопроектов выступит Энтони Ваккарелло. По словам дизайнера, возглавляеющего Saint Laurent с 2016 года, кинематографическое направление вдохновлено «кинематографической широтой коллекций» самого Ива Сен-Лорана.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты