Музеи и библиотеки в Южной Корее откроются уже на следующей неделе

Государственная политика социального дистанцирования в Корее подходит к концу, благодаря чему национальные музеи и библиотеки, а также музеи искусств снова откроют свои двери для посетителей шестого мая. 

По заявлению Центрального штаба по борьбе с бедствиями и обеспечению безопасности, по всей стране будут доступны для посещений в общей сложности 24 музея и библиотеки. Однако для обеспечения безопасности и предупреждения повторного распространения коронавирусной инфекции некоторые правила социального дистанцирования все же сохранятся. Так музеи можно будет посетить только в индивидуальном порядке, а вот групповые экскурсии в сопровождении гида и различные собрания до сих пор остаются под запретом; в библиотеках же нельзя будет получить книги на дом. Более того, во всех музеях и библиотеках станет обязательным ношение медицинских масок, а также регистрация и указание контактных данных. 

В связи с тем, что количество заболевших в Южной Корее уже несколько недель держится на рекордно низкой отметке – менее десяти человек за сутки – правительство решило изменить политику социального дистанцирования на смягченную идею «социальное дистанцирование как образ жизни», где выбор в первую очередь остается за гражданами. 

«Мы обсудим возобновление работы общественных мест со следующей недели с применением новой идеи «социальное дистанцирование как образ жизни»» – передает слова премьер-министра Чон Се Гюна The Dong-A Ilbo. 

С шестого мая работу начнут: Государственный центральный музей и его 13 филиалов в регионах Южной Кореи, четыре отделения Государственного музея современного искусства, Государственный музей хангыля (корейская письменность – прим.редакции), Государственный этнографический музей, Музей истории Республики Корея, филиалы Государственной центральной библиотеки. 
Напомним, что музеи и библиотеки закрылись 23 февраля, когда Южная Корея по количеству заболевших встала на второе место после Китая. Спустя 71 один день общественные места снова откроют свои двери для посетителей. 

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты