Новый альбом Анны Нетребко выйдет в ноябре

Звукозаписывающий лейбл Deutsche Grammophon объявил о выходе нового сольного альбома Анны Нетребко “Amata Dalle Tenebre”. Пластинка приурочена к 50-летию певицы и станет ее первым сольным проектом за последние пять лет.

В альбом вошли лучшие арии из репертуара Анны Нетребко, которые были записаны в зале Ла Скала в сопровождении оркестра миланского театра под управлением Рикардо Шайи. Среди них “Un Bel dì Vedremo” из «Мадам Баттерфляй» и “Sola Perduta, Abbandonata!” из «Манон Леско» Джакомо Пуччини, “Tu che le Vanitâ” из «Дон Карлоса» и “Ritorna Vincitor!” из «Аиды» Джузеппе Верди, “Poveri Fiori” из «Адрианы Лекуврёр» Франческо Чилеа, “Thy Hand, Belinda… When I am Laid in Earth” из «Дидоны и Энея» Генри Пёрселла, «Ах, истомилась я горем» и “Уж полночь близится” из «Пиковой дамы» Петра Чайковского. Также в релизе представлены отрывки из опер на немецком языке: «Тангейзера», «Лоэнгрина» и «Тристана и Изольды» Рихарда Вагнера и «Ариадны на Наксосе» Рихарда Штрауса.

Альбом выйдет 5 ноября и уже доступен к предзаказу. Поклонники творчества Анны Нетребко также могут приобрести подарочное издание с Blu-ray диском, содержащим музыкальный фильм “Anna – Stage of Emotions” от режиссера Елены Петитти ди Рорето.  В него вошли видеоклипы на четыре трека из готовящегося релиза – арии Аиды, Лизы, Дидоны и Изольды. Также подарочное издание включает интервью, в котором Анна Нетребко рассуждает о жизни и ролях, исполняемых на сцене.

Источник: Deutsche Grammophon, uDiscoverMusic

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты