Уже 4 мая можно будет посетить выставку паблик арт художницы Катарины Гроссе «Это не мы» в музее Гамбургский вокзал в Берлине

Живопись Катарины Гроссе представляет собой крупные объекты, на которых изображены различные измерения красочного мира. 

В ее работах стены, потолки, фигуры и даже целые здания и ландшафты покрыты радужными красками. Специально для выставки «Это не мы» художница преобразила пространство как внутри музея, его исторический зал, так и задний двор, что полностью изменило здание.

Представленная на выставке живописная работа занимает этаж холла и дополнена группой объектов, созданных из полистирола специально для выставки. Картина протягивается от границ выставочного зала через общественное пространство до заднего двора и по фасаду здания музея. Кураторы отмечают, что работа Гроссе не соединяет все эти пространства, но формирует новую привычку для восприятия искусства.

Краски Гроссе служат для преодоления границ, переписывания зон в новом контексте. Прежнее здание сохраняет свои формы, но кажется чем-то устаревшим, отжившим, незначительным. 

В результате, возникает фантастическая структура, в которой воображение может найти свой собственный курс в самых разных направлениях.

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты