Озвучен актерский состав и подробности сюжета «Города астероидов» Уэса Андерсона

Для создания нового фильма – драмы под названием «Город астероидов» – режиссер Уэс Андерсон воссоединяется со студией, в 2012 году выпустившей его ленту «Королевство полной луны». 

Новый проект создатели описывают как «поэтическое размышление о смысле жизни». Его действие развернется в вымышленном городке в американской пустыне, куда в 1955 году для участия в Молодежном съезде по наблюдению за звездами съедутся студенты с родителями со всей страны. Героям предстоит участвовать в научных состязаниях, отдыхать, влюбляться, оказываясь в драматичных и комедийных ситуациях.

В основу сценария «Города астероидов» легла оригинальная история, написанная Андерсоном в соавторстве с Романом Копполой. Ранее они работали вместе над сюжетами «Поезда на Дарджилинг» (2007), «Королевства полной луны» (2012), «Острова собак» (2018) и «Французского вестника» (2021). 

Как и в случае с большинством фильмов Уэса Андерсона, в «Городе астероидов» будет задействован впечатляющий актерский ансамбль: Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Джеффри Райт, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Мэтт Диллон, Эдриан Броуди, Брайан Крэнстон, Джейсон Шварцман, Лив Шрайбер, Джефф Голдблюм, Тони Револори, Марго Робби, Майя Хоук, Стив Карелл, Том Хэнкс, Рита Уилсон, София Лиллис и другие.

Несмотря на то, что действие происходит в Америке, съемки проходили в испанском Чинчоне, небольшом городке недалеко от Мадрида, – Уэс Андерсон живет в Париже и не снимал фильмов в США последние 10 лет. Дата релиза пока не объявлена. 

Источник: Deadline

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты