Питер Мюлье покажет первую коллекцию для Alaïa 4 июля

Бельгийский дизайнер Питер Мюлье, занявший пост креативного директора Maison Alaïa в феврале 2021 года, покажет дебютную коллекцию для бренда 4 июля – за день до официального старта Недели высокой моды в Париже. 

Дата выбрана не случайно – Аззедин Алайя любил демонстрировать свои коллекции вне официального модного календаря. Более того, именно в этот день четыре года назад состоялся показ его последней прижизненной коллекции.

Событие точно привлечет внимание – это первый подиумный показ Maison Alaïa с момента смерти его основателя в 2017 году и первая сольная коллекция для самого Мюлье. 

Более 20 лет он, архитектор по образованию, был правой рукой другого бельгийского дизайнера, Рафа Симонса. Начав с должности ассистента, Мюлье со временем занял пост старшего дизайнера бренда Raf Simons, а также работал вместе с Симонсом в Jil Sander, Dior и Calvin Klein.

Аззедин Алайя (1939–2017) – французский кутюрье тунисского происхождения, которого называли королем облегающего силуэта. Он никогда не гнался за сверхприбылью, следуя собственному вдохновению; дружил со многими моделями и коллегами – Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линдой Евангелистой, Тьерри Мюглером и Джоном Гальяно.

В ноябре 2020 года в парижском центре цифрового искусства и современной музыки La Gaîté Lyrique состоялся танцевальный перформанс-презентация коллекции Editions. Под девизом «Наследие становится преемственностью» команда Maison Alaïa и хореограф Хаджиба Фахми представили 30 переизданий знаковых моделей бренда, созданных в период с 1981 по 2017 год.

Источник: WWD

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты