Платформа Leo Classics покажет серию мастер-классов по управлению проектами в сфере культуры 

8 апреля видеоплатформа об искусстве и культуре Leo Classics запустила курс «Управление культурными проектами и их продвижение». Программа бесплатная и состоит из 12 мастер-классов для сотрудников культурных институций и всех желающих попробовать себя в роли менеджера по коммуникациям или получить больше информации о современных методах управления проектами.

В рамках программы приглашенные эксперты познакомят слушателей с различными специфичными для культурной сферы аспектами управления проектами, основными приемами PR-стратегии, инвестирования в искусство, влиянием искусственного интеллекта на современные подходы продвижения продукта, а также другими особенностями деятельности в современных реалиях.

В качестве спикеров выступят главный редактор The Art Newspaper Russia Милена Орлова, PR-директор международной ярмарки современного искусства Cosmoscow Алина Хангареева, эксперт в области маркетинга и культуры, куратор выставок Елена Крылова, специалист по привлечению ресурсов в культурные проекты Евгения Мальцева, директор по персоналу Ирина Самохвалова, лингвист, член Орфографической комиссии РАН Мария Ровенская, к. э. н., доцент, автор и ведущая программы «Азбука роскоши» Алёна Андреева и фиджитал-художник Кирилл Рейв.

Бесплатные и не требующие регистрации трансляции мастер-классов проходят на платформе Leo Classics. В ближайший четверг главный редактор The Art Newspaper Russia  Милена Орлова расскажет зрителям о специфике деятельности арт-критиков.

Российский фонд культуры запустил видеоплатформу Leo Classics в июне 2023 года. Главная ее миссия — обеспечение непрерывного онлайн-доступа к просмотру материалов об искусстве и культуре.

Источник: Российский фонд культуры 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты