«Поймать вора» Альфреда Хичкока переснимут с Галь Гадот в главной роли

Израильская актриса Галь Гадот сыграет главную роль в ремейке классического триллера Альфреда Хичкока «Поймать вора». В оригинальной картине, вышедшей в 1955 году, снимались Кэри Грант и Грейс Келли

Насколько будет изменен сюжет в ремейке фильма на данный момент неизвестно, работать над ним будет Эйлин Джонс, известная участием в создании сериалов «Блудный сын» и «Смертельное оружие».

За основу сценария оригинального фильма его автор, Джон Майкл Хейс, взял одноименный роман Дэвида Доджа. В фильме Хичкока Кэри Гранту досталась роль проживающего на Лазурном берегу бывшего первоклассного вора по кличке Кот, вынужденного доказывать свою невиновность после серии имитирующих его стиль преступлений. Грейс Келли сыграла богатую американку, путешествующую вместе с матерью по мировым курортам, с которой у отошедшего от дел преступника завязывается роман.

Во время съемок картины Грейс Келли познакомилась со своим будущим мужем, князем Монако Ренье III, и впоследствии отказалась от карьеры актрисы.

Сам Хичкок считал эту работу, отмеченную тремя премиями «Оскар»,  творческой неудачей и называл «легковесной историей».

Галь Гадот, наиболее известная благодаря роли воительницы Дианы в основанной на серии комиксов кинофраншизе «Чудо-женщина», также выступит в качестве одного из продюсеров готовящегося фильма.

В ближайшее время актрису можно будет увидеть в экранизации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле» об Эркюле Пуаро. Российская премьера детективной драмы Кеннета Браны запланирована на 10 февраля.

Также в рабочем графике Галь Гадот значатся биографический фильм о египетской царице Клеопатре и продолжение «Чудо-женщины». Сразу два сиквела получит комедийный боевик «Красное уведомление» с участием актрисы, вышедший на Netflix в ноябре 2021 года. 

Источник: Deadline

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты