Продюсеры фильмов «Интерстеллар» и «Паразиты» готовят фильм о K-Pop группе

На волне неослабевающего интереса к корейской поп-культуре продюсеры из США и Южной Кореи запустили в работу совместный проект под рабочим названием K-Pop: Lost In America («K-Pop: Потерянные в Америке»). Режиссером назначен Юн Джэ-гюн, среди работ которого первый корейский фильм-катастрофа «2012: Цунами» и эпическая драма «Ода моему отцу». В 2017 году ретроспектива его творчества прошла в рамках 39-го Московского международного кинофестиваля. 

Исполнительными продюсерами выступят Линда Обст («Неспящие в Сиэтле», «Как отделаться от парня за 10 дней», «Интерстеллар») и Мики Ли («Паразиты», «Служанка», «Сквозь снег»).

Голливудский продюсер Обст призналась, что давно интересуется корейской поп-культурой, так что для нее проект станет воплощением давней мечты.

Известно, что фильм будет снят в жанре роуд-муви и расскажет историю набирающего мировую популярность корейского бойз-бенда, по ошибке прилетевшего в Техас. Артистам, оказавшимся без денег и связей, предстоит за два дня преодолеть путь до Нью-Йорка, где должен состояться их первый зарубежный концерт.

Юн Джэ-гюн рассказал, что планирует задействовать в фильме корейских и голливудских звезд. В Сеуле уже начался кастинг на участие в фильме. К работе над картиной, премьера которой запланирована на 2023 год, планируется приступить в ближайшее время. 

Источник: Variety

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты