Сергей Полунин танцует под Depeche Mode в новом видео Антона Корбейна

Артист балета Сергей Полунин и режиссер Антон Корбейн («Самый опасный человек», более 80 видеоклипов для U2, Metallica, Nirvana, Nick Cave & Bad Seeds, Coldplay и многих других) представили результат совместного творчества – музыкальное видео на песню Depeche Mode “In Your Room”.

Хореографом танца для видео, олицетворяющего  внутреннюю борьбу Сергея Полунина и в жизни, и в мире балета, выступил Росс Фредди Рей, постановщик балета «Фальшивая улыбка». Клип, снятый в ноябре прошлого года на фоне песчаных дюн нидерландского острова Терсхеллинг, станет частью документального фильма «Танцовщик II».

Оригинальная лента Стивена Кантора «Танцовщик», премьера которой состоялась в 2016 году, рассказывала историю стремительного карьерного взлета Сергея Полунина, ставшего самым молодым премьером в истории Королевского балета, а также его неожиданного ухода из театра.

Сиквел от Антона Корбейна расскажет о возвращении артиста в балет.

Оригинальный клип на песню 1993 года “In Your Room” тоже снял Антон Корбейн. На его счету более 20 музыкальных видео для Depeche Mode, а также документальные фильмы о британской группе.

Источник: Deadline

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты