Создатели «Шпион, выйди вон» экранизируют серию шпионских романов Дейва Хатчинсона

Команда, работавшая над созданием фильма «Шпион, выйди вон» по мотивам романа Джона Ле Карре, воссоединится вновь. Шведский режиссер Томас Альфредсон («Впусти меня», «Снеговик») и сценарист Питер Строхан («Фрэнк», «Щегол») подписали контракт на создание восьмисерийного шоу под названием  Europe («Европа»). В его основу ляжет серия фантастических шпионских романов британского писателя Дейва Хатчинсона о раздробленной Европе. 

С 2014 по 2018 год вышло четыре книги цикла – Europe in Autumn («Осень Европы»), Europe at Midnight («Полночь Европы»), Europe in Winter («Зима Европы») и Europe at Dawn («Рассвет Европы»). 

На русском языке опубликован только первый роман серии. Его действие происходит в недалеком будущем. Из-за политических и экономических кризисов Европа распалась на множество крохотных постоянно конфликтующих государств. Руди, шеф-повар небольшого ресторанчика в Кракове, работает на организацию, которая обещает перевести кого и что угодно через любые границы. Однажды ему поручают вывезти из Берлина одного человека, но в гостиничном номере Руди обнаруживает лишь его отрезанную голову. Спасаясь от преследований, Руди понимает, что на самом деле на территории, ранее известной как Европа, готовится страшный заговор.

По словам Альфредсона, сериал будет «уникальной смесью классического шпионского романа и умопомрачительной научной фантастики» и в то же время аллегорией нашего времени.

О дате выхода сериала и актерах, задействованных в нем, пока не сообщается.

Напомним, фильм «Шпион, выйди вон» с участием Гари Олдмана, Колина Ферта, Тома Харди и других известных актеров, вышел в 2011 году. Лента получила две премии BAFTA (в категориях «Лучший британский фильм» и «Лучший адаптированный сценарий») и три номинации на «Оскар».

Источник: Deadline

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты