Студия Nab представила концепцию пространства для мирного взаимодействия между народами и странами

Многопрофильная студия Nab, возглавляемая французским дизайнером Николасом Абделькадером, представила Domino — концепт-проект пространства для диалога, братского сотрудничества и содействия мирному разрешению конфликтов. Специалисты студии вдохновились эффектом домино и придумали кольцевую платформу окружностью в 3 километра, на которой найдётся место для типовых павильонов всех стран. Локацией для воплощения проекта в реальность дизайнеры Nab видят Средиземное море у побережья сектора Газа. Символический общий для всех народов и стран дом предлагается соединить с сушей при помощи пешеходного моста.

В пресс-релизе к презентации Domino студия призывает к необходимости признания ценности всех наций и заключению нерушимого договора о братстве и сотрудничестве для нынешних и будущих поколений. Главным приоритетом международного сообщества должно стать содействие мирному сосуществованию и развитие дружественных отношений. А Domino в этой системе международной солидарности станет площадкой для самопрезентации стран и, проведения дипломатических и культурных мероприятий, изучения языков.

Николас Абделькадер приобрёл известность после публикации утопичного фотопроекта The urgency to slow down («Необходимость замедлиться»). В нём дизайнер представил постковидное будущее, в котором люди отказались от использования автомобилей в пользу езды на велосипедах и пеших прогулок, а транспортные средства за ненадобностью превратили в цветочные клумбы.

Источник: designboom 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты