Теодор Курентзис и оркестр musicAeterna запустили цифровую концертную площадку

Цифровая площадка оркестра musicAeterna начала работу. Об этом сообщил художественный руководитель и основатель коллектива дирижер Теодор Курентзис в facebook. «Это своего рода виртуальная творческая резиденция коллектива, где мы будем делиться с вами записями лучших выступлений оркестра и хора, архивными и новыми лекциями Лаборатории современного зрителя. Музыканты специально для онлайн-платформы создали свои авторские программы и записывают камерные концерты»,— говорится на странице musicAeterna в facebook.

Первый концерт состоится 24 апреля в 21:00 (мск). Прозвучит Реквием Моцарта, исполненный на фестивале в Зальцбурге три года назад. Видео будет доступно в течение 24 часов до 25 апреля 2020 года.

Также 24 апреля появятся первые главы цикла онлайн-чтений «Книги скорбных песнопений» Григора Нарекаци с участием Михаила Пиотровского, Елизаветы Боярской, Чулпан Хаматовой.

25 апреля будут опубликованы диалоги Ильи Гайсина с артистами musicAeterna и друзьями оркестра и хора. 26 апреля появится запись круглого стола с участием Алексея Ретинского, Теодора Курентзиса, Леонида Десятникова и Николая Комягина.

Новый проект musicAeterna.world — цифровая площадка для показа концертов и проведения онлайн-встреч, где зрители могут участвовать в формировании программы, выбирать темы лекций и их авторов, общаться с музыкантами, участвовать в веб-семинарах, обсуждать музыку и искусство.

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты