Теодор Курентзис станет одним из кураторов «Российской креативной недели»

В сентябре пройдет первая международная «Российская креативная неделя». Мероприятие призвано раскрыть творческий и экономический потенциал и поддержать российское креативное сообщество.

Программа будет охватывать более 300 образовательных, деловых и развлекательных мероприятий по 14 тематическим направлениям креативной индустрии.

С 7 по 10 сентября мероприятия пройдут в различных регионах страны. Завершится Неделя проведением фестиваля 11 — 13 сентября в Парке Горького в Москве.

В деловом блоке примут участие более 50 образовательных учреждений, фондов и общественных объединений, деятельность которых связана с развитием творческих индустрий как в России, так и за рубежом.

В образовательной зоне будет организовано 14 лекториев на 100 посадочных мест по следующим направлениям: телевидение, мода, архитектура и урбанистика, образование, кино, новые медиа, музыка и саунд-дизайн, искусство, дизайн, разработка игр, маркетинг, компьютерная графика, издательское дело и журналистика, IT. Кураторами программ станут дирижер Теодор Курентзис, генеральный директор фонда V-A-C Тереза Мавика, модельер и дизайнер одежды Татьяна Парфёнова, профессор Международной академии архитектуры и МАРХИ Владимир Плоткин, директор Belgrade Design Week Йован Йеловац, генеральный директор холдинга «Национальная Медиа Группа» Ольга Паскина, главный куратор Design Miami Арик Чен, руководитель новостного медийного проекта об играх PLAYER ONE (MY.GAMES) Антон Городецкий, искусствовед Николай Палажченко, президент Altcommunication Group Егор Альтман, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post Арман Яхин, создательница платформы Dombook Ирина Доброхотова и основательница телеграм-канала @blockchainrf Ани Асланян.

В рамках фестиваля в городах России пройдут премьерные театральные и кинопоказы, выставки и концерты, а в Москве — профессиональные обсуждения с экспертами, среди которых Теодор Курентзис, Чулпан Хаматова, Федор Бондарчук, Ирина Горбачева, Юрий Норштейн, Андрей Хржановский, Риад Мамедов, Данил Чащин, Григорий Служитель и другие.

Программа «Российской креативной недели» будет доступна как в офлайн, Так и в онлайн-формате. Мероприятия в ЦПКИО имени Горького будут бесплатными. По словам директора мероприятия Марины Абрамовой, его смогут посетить 250 тысяч гостей. Будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования. Из-за необходимости соблюдения социальной дистанции на мероприятиях, руководство Недели просит гостей зар

Организаторами «Российской креативной недели» выступают ФГБУ «Роскультконцерт» и социальная платформа фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум при поддержке Российского книжного союза и Фонда Президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты