Tribeca Film Festival огласил победителей конкурса грантов

Институт кино Tribeca Film Institute огласил список победителей программы грантов All Access Grantees, каждый из которых получит по $10 тысяч. Программа направлена на поддержку революционных и жизненно важных проектов.

Обычно победители присутствуют на церемонии награждения TFI Network, которая проходит параллельно с кинофестивалем. Однако 17-ая церемония была отложена, как и многие другие киномероприятия, из-за вспышки коронавируса. В этом году среди победителей представители восьми стран, а режиссерами или продюсерами 13 из 14 картин стали женщины.

Одним из семи победителей стала команда фильма Burning Well («Горящий колодец»), в котором рассказывается история модели-инфлюэнсера «особого пола» (genderqueer), чья жизнь полностью меняется после того, как ее отец попадает в аварию, и модель вынуждена вернуться в родной город и встретиться с семьей и друзьями. Еще один фильм-победитель — Dos Estaciones («Два сезона») режиссеров Хуан Пабло Гонсалеса и Илана Колмана. Съемки проходили в Мексике. Фильм посвящен деловой женщине по имени Мария Гарсия, которая пытается удержать на плаву фабрику своей семьи по производству текилы.  

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты