Мини-сериал «Хранители» стал триумфатором премии американских телекритиков

Ассоциация телевизионных критиков Америки подвела итоги и в онлайн-формате огласила список лауреатов своей 36-й ежегодной премии TCA Awards. Больше всего наград, в том числе главная — «Сериал года» — досталось проекту HBO «Хранители». Мини-сериал режиссера Дэймона Линделофа победил в четырех из 11 представленных категорий. Организаторы премии отметили, что создателям «удалось поднять на новый уровень устоявшуюся мифологию легендарного комикса с помощью современной истории». Реджина Кинг получила награду за лучшую роль в драматическом сериале.

Лучшим комедийным сериалом года назван ситком «Шиттс Крик», награду за выдающуюся роль в комедии вручили сыгравшей в нем Кэтрин О’Харе.

Лучшим драматическим сериалом признан «Наследники».

Специальную награду вручили создателям сериала «Звездный путь», по словам организаторов, это был один из первых телепроекта, представивших в значительной роли афроамериканца.

В номинациях также были представлены проекты «Миссис Америка», «Лучше звоните Солу», «Утреннее шоу», «Великая», «И повсюду тлеют пожары», «Поза», «Эйфория» и другие.

Список лауреатов премии в основных категориях выглядит так:

  • Лучшая роль в драматическом сериале — Реджина Кинг («Хранители»)
  • Лучшая роль в комедийном сериале — Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)
  • Лучший новый сериал — «Хранители»
  • Лучший мини-сериал или телефильм — «Хранители»
  • Лучший драматический сериал — «Наследники»
  • Лучший комедийный сериал — «Шиттс Крик»
  • Сериал года — «Хранители»

20 сентября в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения «Эмми», где «Хранители» также представлены в нескольких категориях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты