В нью-йоркской галерее Pace открылась выставка работ Дэвида Линча

Галерея Расе в Нью-Йорке представила проект Big Bongo Night – выставку живописи, рисунков и смешанной скульптуры авторства режиссера Дэвида Линча. 

Поклонникам творчества Дэвида Линча известно, что прежде чем увлечься кинематографом, он занимался живописью и даже поступил в художественную школу при Бостонском музее изящных искусств. Вскоре Линч бросил это учебное заведение, но не занятия рисованием. 

Выставки его самобытного изобразительного искусства, которое, как и его фильмы, нередко пугает и вызывает недоумение, пользуются неизменным успехом у специалистов и публики. Последняя крупная персональная выставка его работ состоялась в 2019 году. 

В галерее Расе представлены новые работы, выполненные в технике ар-брют. Большинство из них – полуабстрактные тревожные композиции, рассказывающие о темных реалиях быта современного американца. На них Линч помещает изображения самолетов, мультипликационных животных, насекомых, безголовых фигур и бестелесных голов, а также диалоги, кажущиеся бессмысленными.

Другую часть экспозиции составляют напольные и настольные лампы, созданные в смешанной технике из холоднокатанной стали, дерева, плексигласа, смолы и гипса. Одна часть из них соответствует индустриальному стилю, другая напоминает биоморфные структуры.

Выставка Big Bongo Night в нью-йоркской галерее Расе продлится до 17 декабря 2022 года.

Источник: официальный сайт галереи, Ocula

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты