Великую Китайскую стену украсила цифровая инсталляция от Bottega Veneta

В преддверии празднования Китайского Нового года, который по лунному календарю наступит 1 февраля, итальянский бренд Bottega Veneta устроил перформанс на Великой Китайской стене. 

На одном из участков архитектурного памятника появился огромный цифровой экран. Название бренда на нем сменяется поздравлением с праздником. Инсталляция выполнена в ярких цветах – фирменном оттенке зеленого, ставшем неотъемлемой частью коллекций предыдущего креативного директора бренда Дэниела Ли, и ярком мандариновом, который в китайской культуре символизирует удачу и везение. 

Увидеть послание, украсившее древнее оборонительное сооружение, можно до 12 января. Великая Китайская стена крайне редко оказывается открыта для модных инициатив – последним мировым брендом, устроившим на ней мероприятие, был Fendi в 2007 году.

Вместе с инсталляцией Bottega Veneta презентовала лимитированную коллекцию, созданную специально для китайского рынка. В нее вошли наиболее популярные модели сумок и обуви, выполненные в том же оттенке оранжевого.

Также представители итальянского бренда пообещали выделить денежные средства на реконструкцию и содержание самой восточной части Великой Китайской стены, «Шанхайского перевала». На протяжении многих веков расположенная здесь крепость служила важным пограничным форпостом, за что перевал получил название «Первый проход под небом».

Дэниел Ли, занимавший пост креативного директора Bottega Veneta с 2018 года, покинул бренд в ноябре. При нем марка отказалась от социальных сетей и стала устраивать перформансы и показывать инсталляции в различных локациях.

Дебютная коллекция Матье Блази, который теперь возглавляет Bottega Veneta, выйдет в в феврале.

Источник: Designboom

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты