7 главных трендов уличной моды в Южной Корее в 2020 году

Корейские модные тренды настолько выразительны, что их сложно игнорировать. Тут работает правило – стало популярно, надо носить. Когда участники k-pop групп или известные актеры задают тренд, его тут же подхватывают блогеры и несут в массы – через одну-две недели уже каждый второй носит «трендовую» вещь или прическу. Это же правило работает с брендами – стоит какой-нибудь вещи попасть в гардероб звезды, компания тут же становится популярной среди молодежи, коммерческий успех ей обеспечен. Конечно, утверждать, что корейцы это роботы и выглядят одинаково – неправильно, ведь каждый стилизует тренд под собственный стиль жизни. К примеру, в районе Каннам, о котором еще в 2014 году пел PSY в своей вирусной песне Gangnam Style, живет «золотая молодежь» – здесь меньше «уличности», но больше люкса, кричащих  логотипов или же «классики». На Хондэ, где, в основном, развлекаются студенты и главные трендсеттеры страны, ценятся вещи от независимых местных дизайнеров, яркие краски и уникальность. Но вне зависимости от района проживания, размера кошелька и социального статуса, молодые южнокорейцы в Сеуле невероятно стильные. И для того, чтобы помочь читателям понять, во что переоденутся сеульские модники после карантина, DEL’ARTE Magazine подготовил семь главных трендов страны в 2020 году.

1. Романтичность
Объемные рукава, банты, рюши, кружева – это все про кореянок весной 2020 года. Именно они придумали кружевную накидку вроде фартука, чтобы делать обычные хлопковые и льняные платья более нарядными. Просто представьте, как мило сочетается нежный женственный образ с цветущей сакурой и магнолией, особенно на фотографиях. Кстати, увидеть парней в розовой одежде с цветочками или рюшами тоже возможно.

📸💕 #stylenanda

Публикация от 스타일난다 STYLENANDA (@stylenanda_korea)

 

 

 

2. Спортивный шик
Корейские модники виртуозно совмещают личный комфорт с шиком, а бренды уличной одежды все чаще и чаще выпускают спортивные линейки, которые распродаются со скоростью света. Более того, корейцы большие фанаты транснациональных спортивных брендов типа Nike и New Balance, а также неуступающих им по продажам местным Discovery Expedition и, особенно, Fila, который корейцы выкупили у итальянцев в 2007 году. Интересная географическая особенность – так как Корея расположена на холмах, на улицах редко встречаются модницы на шпильках, да и на любых каблуках «выше среднего», зато кроссовки идеально дополняют практически каждый образ.

 

 

 

3. Монотонность
Корейцы фанаты черного цвета. Нередко можно встретить total black look, разбавленный только аксессуарами или яркими волосами. В 2020 году минимализм вернулся в Корею и даже летом корейцы не откажутся от любимого черного.

 

 

 

4. Топы из любимых фильмов
Помните обтягивающие кроп-топы на главных героинях в американских фильмах 90х вроде «10 причин моей ненависти», «Это все она» и «Бестолковые»? Кореянки вернули их к жизни в этом сезоне. Особенно популярны топы в мелкий цветочек с кружевными бралетами или маечками внутри.

빨리 여름🤢

Публикация от 김연진 (@jiinnny_y)

 

 

 

5. Блейзеры
Корейцы любят наслаивать вещи, что вполне оправдано – Корейский полуостров омывается сразу тремя морями, с которых зимой, весной и осенью дуют резкие холодные ветра, погода меняется очень быстро, поэтому несколько слоев решают проблему. Блейзер – один из самых стильных спасителей от непогоды. И, если последние несколько сезонов корейцы предпочитали однотонные блейзеры или классические варианты в «гусиную лапку», то в этом стали популярными необычные – с яркими принтами, кожаные, с поясами. Корейцы считают, что уникальный oversize блейзер может вытянуть даже простой образ до уличного.

 

 

 

6. Как можно больше лого
Корейцы настоящие логоманы, чем больше Gucci в образе, тем лучше. И если трендсеттеры всего мира в последнее время стараются избегать названий брендов или каких-то кричащих культовых элементов бренда на одежде, то корейцы говорят этой тенденции уверенное «нет». Все-таки Корея – рай для любителей покрасоваться люксовыми вещами.

1

 

 

7. Аксессуары 
В этом сезоне особенно популярны украшения, имитирующие цепи – серьги, браслеты, ожерелья. В топ опять вернулись кожаные чокеры с металлическими элементами и дополнительным наслаивающимися цепочками. Еще один главный герой этого сезона – солнцезащитные очки. Интересно, что именно благодаря двум нашумевшим дорамам 2020 года Itaewon Class и Crash Landing On You некогда невероятно популярный корейский бренд Gentle Monster вернул себе былую славу всего за несколько эпизодов.

 

Другие Новости

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты