Шайа ЛаБаф сыграет католического святого в новом фильме Абеля Феррары

Режиссер Абель Феррара («Плохой лейтенант», «Король Нью-Йорка», «Похитители тел») рассказал, что главную роль в его следующем фильме исполнит Шайа ЛаБаф («Нимфоманка», «Самый пьяный округ в мире», «Арахисовый сокол»). Американскому актеру предстоит сыграть католического святого, известного как падре Пио. 

Итальянский монах из ордена капуцинов Пио из Пьетрельчины, в миру Франческо Форджоне (1887–1968), был известен как стигматик, способный предсказывать будущее и творить чудеса исцеления. Поначалу его подозревали в мошенничестве и даже называли шарлатаном. В сложный для Италии период между двумя Мировыми войнами падре Пио стал символом надежды для всего народа. В 2002 году он был канонизирован папой Иоанном Павлом II. Многие католики критикуют этот факт, а также коммерциализацию монастыря в городе Сан-Джованни-Ротондо, где с 2013 года постоянно выставлены мощи святого.

Фильм Абеля Феррары расскажет о молодых годах падре Пио, действие картины развернется в Италии после окончания Первой Мировой войны. К съемочному процессу картины, которую сам режиссер называет более масштабной, чем большинство его последних работ, планируется приступить в октябре 2021 года. Основной локацией станет Апулия – восточный регион Италии, где находится монастырь, в котором падре Пио прожил более 50 лет.

Одну из ролей в фильме сыграет Уиллем Дефо – давний друг Абеля Феррары, сыгравший в шести его фильмах, среди которых «Пазолини», «Томмазо», «Сибирь».

Для Шайи ЛаБафа проект станет первой работой в кино после перерыва в карьере, последовавшего за обвинениями в насилии  его бывшей девушки – британской певицы Талии Барнетт (FKA Twigs), и лечения в реабилитационном центре.

12 августа в рамках основного конкурса 74-го Международного кинофестиваля в Локарно состоялась премьера политического триллера Абеля Феррары «Нули и единицы» с Итаном Хоуком в главной роли.

Источник: Variety

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты