Премьера “Спутника” Егора Абраменко состоится в онлайн-кинотеатрах

Премьера фантастического триллера Егора Абраменко “Спутник” пройдет онлайн 23 апреля. Фильм выйдет одновременно на трех площадках: в онлайн-кинотеатре more.tv, видеосервисе Wink и онлайн-кинотеатре ivi. 

Премьера фильма на широком экране была запланирована на 16 апреля в рамках кинофестиваля Tribeca. После переноса мероприятия из-за пандемии COVID-19 и закрытия кинотеатров в России было принято решение перенести релиз в онлайн. По словам продюсера фильма Федора Бондарчука, «Спутник» станет первой крупной российской картиной, которая вместо кинотеатров выйдет только в интернете. “Спутник” — один из самых интересных и зрелищных проектов наших компаний, поэтому с коллегами и партнерами мы приняли решение пойти по нестандартному пути – не переносить кинотеатральный релиз, а сделать премьеру сейчас в онлайн-кинотеатрах, чтобы его смогли посмотреть зрители по всей стране”,— приводят “Ведомости” его слова. 
«Спутник» — это фантастическая история о советском космонавте. В космосе он встречает новую форму жизни и забирает ее на Землю.

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты