С 23 сентября по 1 октября в Москве впервые пройдет выставка-продажа Sotheby’s

Sotheby’s станет первым иностранным аукционным домом, который проведет выставку-продажу в Москве. Мероприятие, на котором будет представлено русское искусство старых мастеров, а также произведения импрессионистов и современных авторов, пройдет с 23 сентября по 1 октября

Участие в организации выставки-продажи примет фонд In Artibus, созданный коллекционером, меценатом и издателем Инной Баженовой для изучения и популяризации классического искусства. Площадкой для проведения станут принадлежащие фонду залы.

Ирина Степанова, директор Sotheby’s Россия, рассказала об актуальности частных продаж в деятельности аукционного дома – в 2020 году общая сумма подобных сделок составила рекордные $1,6 млрд.

Ожидается, что экспонатами выставки, которые будут доступны для покупки, станут 16 произведений искусства. Каких именно, пока не сообщается.

Выставка-продажа станет первым мероприятием, организованным Sotheby’s в России после двухлетнего перерыва. 

В 1988 году британский аукционный дом провел в московском Совинцентре первый в СССР международный художественный аукцион «Русский авангард и современное советское искусство». В 2018 году МСИ «Гараж» посвятил экспозицию этому событию.

Источник: TАСС

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты