Продюсер «Молодого Папы» намекнул на третий сезон шоу

Итальянский продюсер Лоренцо Мьели рассказал о третьем сезоне шоу «Молодой Папа» во время презентации фильма «Целиком и полностью» Луки Гуаданьино на Лондонском кинофестивале. По его словам, у автора проекта Паоло Соррентино уже есть идеи для финального сезона.

По словам Лоренцо Мьели, идея сериала родилась из придуманного Соррентино образа курящего понтифика-американца. В 2016 году на Международном Венецианском кинофестивале дебютировало шоу, в котором Джуд Лоу сыграл Ленни  Белардо – эксцентричного американского сироту, ставшего самым молодым Папой Римским в истории. Шоу стало культовым и было номинировано на премии «Эмми» и «Золотой глобус». Второй сезон, получивший название «Новый Папа», вышел на экраны в 2020 году. К касту присоединился Джон Малкович, одну из ролей исполнила российская актриса Юлия Снигирь. 

Название заключительного сезона и имя актера, которому достанется в нем главная роль, не раскрывается.

В списке проектов, спродюсироттванных Лоренцо Мьели, значатся сериал «Моя гениальная подруга», снятый по мотивам романа Элены Ферранте, романтическая комедия «Фестиваль Рифкина» Вуди Аллена, автобиографическая драма «Рука бога» Паоло Соррентино. В рабочем графике Мьели также значатся «Лимонов, баллада об Эдичке» Кирилла Серебренникова и «Присцилла» Софии Копполы, в основу которого лягут мемуары вдовы Элвиса Пресли.

Источник: Deadline

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

На нашем сайте мы используем Cookies, чтобы быть доступнее из любой точки планеты